В центре внимания — выборы

Нынешний телевизионный сезон будет отличаться от предыдущих

Нынешний телевизионный сезон будет несколько отличаться от предыдущих

Значительную часть эфира займет политическое вещание. Это и неудивительно – скоро выборы Президента Республики Беларусь. С нового года сетка вещания несколько изменится.

Внимательные зрители наверняка уже заметили некоторые преобразования. С недавних пор итоговую аналитическую программу «В центре внимания» ведет Юрий Прокопов, «проверенный, хороший политбоец», как выразился председатель Белтелерадиокомпании Александр Зимовский. По его мнению, интересными и захватывающими должны стать теледебаты кандидатов в президенты, правда, если те сами изъявят желание в них участвовать. Журналисты АТН также готовят несколько специальных репортажей, посвященных событиям декабря.

Те же, кто абсолютно аполитичен, также найдут для себя немало интересных проектов. Один из них – «Автошкола». В этом реалити-шоу в течение двух месяцев будет идти борьба за право бесплатного обучения в одной из столичных автошкол. Большинство же развлекательных и спортивных программ производства Белтелерадиокомпании по-прежнему получат прописку на «ЛАДе». Из новых выделим «Дачу здоровья» (программа для «огородников» и про «огородников», в том числе известных и узнаваемых), «Диалоги о рыбалке» (название говорит само за себя), «Дети нового поколения» (это конкурс самых смешных и талантливых школьников), «Хали-гали» (юмористическое скетч-шоу в лучших мировых традициях). Несколько видоизменятся полюбившиеся «Белорусское времечко», «Репортер «Белорусского времечка», «Хоккей. Формула игры» (отныне программа называется «Овертайм»). Кстати, спортивное вещание на «ЛАДе» будет, как никогда, разнообразным. Помимо специальных программ, запланировано множество трансляций КХЛ, этапов Кубка мира по биатлону, других соревнований.

Есть на Первом и «ЛАДе» несколько потерь. Среди прочих из эфира исчезнет рейтинговая «Своя музыка». На ее место придет «Национальная музыкальная премия», формат которой сейчас уточняется.

Что касается кинопоказа, то он обещает быть не менее разнообразным, чем раньше. Это, как обычно, старое доброе советское кино, мировая классика и премьеры. Отдельно стоит сказать о сериалах. Мировая тенденция такова, что в последние годы они отвоевывают все больше места в эфире. В белорусском несколько российских премьер — «Интерны», «Маргоша», а также пятые сезоны «Доктора Хауса» и «Отчаянных домохозяек». В декабре—январе зрители наконец-то увидят и долгожданный кинопродукт производства Белтелерадиокомпании. В ближайшее время будут готовы все шесть фильмов «Национального достояния».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter