В центре Минска машины увязли в семибалльных пробках

В центре Минска из-за нескольких аварий на улицах и проспекте образовались заторы. Судя по данным сервиса "Яндекс.Пробки", в самых загруженных районах пробки достигают семи баллов.


Известно, что буквально полчаса назад в районе Главпочтамта на проспекте произошла авария. Из-за нее наблюдаются серьезные заторы на проспекте Независимости от пересечения с улицей Московской до пересечения с Городским Валом в сторону "Купаловской" и на улице Свердлова до пересечения с проспектом. Здесь машины движутся со скоростью пять километров в час.

В обратном направлении на проспекте затор наблюдается от парка Горького до ГУМа, на улице Янки Купалы пробка образовалась в районе парка Горького.




В районе "Академии наук" тоже скопилась очередь машин. Здесь с такой же скоростью движется транспорт по улице Сурганова.

Затор наблюдается на улице Ленина от станции метро "Немига" до станции метро "Первомайская".

Семибалльные пробки также, по традиции, наблюдаются на улице Козлова от станции метро "Площадь Победы" до пересечения с улицей Платонова. В этом же районе пробка на улице З.Бядули и Чапаева.




Медленно движутся машины в районе станции метро "Московская" по улице Макаенка, а также в районе станции метро "Востока" по проспекту Независимости, где также произошло ДТП.

Затор наблюдается в районе станции метро "Немига".

В данный момент на МКАД проезд свободен, однако в районе Курасовщины-1 и в районе улицы Родниковой есть участок с затрудненным движением.

Напомним, сегодня утром из-за ДТП на МКАД в районе 10-й городской клинической больницы было затруднено движение. На месте работали инспекторы, спасатели и представители СК и ГКСЭ.


Напомним, сейчас сразу на двух путепроводах МКАД ведется круглосуточный ремонт, из-за чего движение по "кольцу" серьезно замедлилось. Городские власти прорабатывают варианты решения проблемы, в частности, по ограничению движения грузового транспорта на МКАД и изменению логистики перемещения грузов автотранспортом торгово-промышленных предприятий. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter