В Бресте открылась выставка БЕЛТА «Мгновения столетия»

В центре кадра — человек

Со вчерашнего дня кинотеатр «Беларусь» в Бресте — одно из самых посещаемых культурных учреждений города. Здесь открылась выставка Белорусского телеграфного агентства «Мгновения столетия», приуроченная к нескольким важным событиям.

фото белта

Открывая фотоэкспозицию, заместитель генерального директора БЕЛТА Сергей Адерихо напомнил, что в нынешнем году информационное агентство отмечает столетие со дня образования:

— Первая выставка не случайно проходит в Бресте, накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, а также Дня Независимости Беларуси. В центре каждого кадра — человек, его жизнь, мысли, переживания. Первые снимки относятся к началу прошлого века, немало интересных фотографий отражают и нашу современность.

После Бреста выставка «Мгновения столетия» отправится в столичный музей истории Великой Отечественной войны, где откроет двери для посетителей накануне Дня Независимости. В Витебске экспозицию представят на «Славянском базаре». А в сентябре организаторы планируют вновь вернуться на Брестчину, в город Иваново, где пройдет День белорусской письменности.

kurets@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter