В центре Алматы вновь усилили меры безопасности

Сотрудники правоохранительных органов Казахстана сегодня развернули дополнительные силы для обеспечения правопорядка в центре города Алматы. Около здания администрации города и площади Астана находятся несколько автомобилей полиции и автобусов со шторками на окнах, пишет ТАСС

У здания администрации города сотрудники правоохранительных органов дежурят без специальной экипировки. Но в районе площади, которая находится в паре километров, полностью перекрыто движение транспорта и пешеходов. По ее периметру стоят сотрудники силовых ведомств в бронежилетах и с дубинками. У расположенного там здания Национального банка Казахстана находятся два грузовика с десантниками. Военнослужащие вооружены стрелковым оружием, на них бронежилеты и каски. Помимо того, у банка стоит несколько гражданских автобусов с зашторенными окнами.

Днем ранее такого усиления в Алматы не наблюдалось. Но утром пресс-служба департамента полиции города сообщила, что дорожное движение на некоторых участках улиц в среду временно перекроют в связи с проведением антитеррористической операции. В целом обстановка в городе спокойная.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter