В Центральном ботаническом саду НАН Беларуси состоится «День рододендронов»

В ботаническом саду состоится "День рододендронов"

26 мая 2012 года в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси состоится «День рододендронов».

Все желающие смогут не только насладиться массовым цветением этих замечательных растений, но и узнать от куратора коллекции места их естественного произрастания, особенности выращивания и ухода за цветущими кустарниками. История рододендронов насчитывает более трех столетий. За этот период они стали одной из популярнейших культур открытого и закрытого грунта. В коллекции Центрального ботанического сада 40 видов и разновидностей рододендронов.

С 11.00 организована выставка-продажа саженцев рододендронов и других декоративных растений. Совместно с продажей будет оказываться квалифицированная помощь в выборе саженцев и организованы консультации для покупателей. Консультации будут проводить ведущие сотрудники Ботанического сада.

 

В концертной программе праздничного дня:
- выступление Балета «цветов» и цветочная мистерия (работают аниматоры);
- гитарный дуэт Музыкального дома «Классика»;
- музыкальный сюрприз;
- исполнители народных и эстрадных песен;
- научно-популярная лекция «Особенности выращивания рододендронов», которая состоится в конференц-зале Экспозиционной оранжереи с 14.00 до 15.30.
- бесплатные экскурсии по Ботаническому саду (при наличии входного билета) в 12.00 и 15.00, экскурсионные группы собираются у касс центрального входа.

Приглашаем всех желающих посетить Ботанический сад в «День рододендронов»!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter