В Троицком предместье 25 мая пройдет торжественная презентация культурно-туристического сезона

Хотя Троицкое предместье и не обижено вниманием гостей и жителей города, а все же праздники проходили там не так часто в выходные дни, как хотелось бы. Вопрос решаем: администрация Центрального района Минска вместе с КУП «Мингорсправка» разработали проект по развитию повышения туристической привлекательности одного из самых уникальных уголков Минска. В прошедший День Победы, а также в субботу 18 мая квартал Троицкого предстал в новом образе. В красивых закоулках и кафе зазвучала музыка, появились зоны активности. Дальше — больше. С 25 мая вплоть до конца сентября праздник тут будет каждые выходные.  

В администрации района сообщили: культурная программа будет проходить каждую субботу и воскресенье с 12.00 до 22.00. Что именно представят? Ради чего идти именно в это место на карте Минска?

Итак, представят нам театр живых скульптур, выступления уличных исполнителей, фотозоны, интерактив от расположенных в предместье музеев, шоу-балет, отбивать ритм будет школа ирландского танца, окунут в фантазии фокусники и спектакли под открытым небом. Самое интересное: в отличие от площадки Верхнего города, тут прямо на стенах предместья будут показывать кино под открытым небом, причем историческое и документальное. Конечно, будут организованы и места, где можно купить что-нибудь вкусное, чтобы подкрепиться, а также приобрести сувениры и приятные вещицы.  А на выставке-аренде художественных и антикварных костюмов можно будет примерить одежду из других эпох и продефилировать по предместью.

В администрации района добавили:

— Надеемся, что приятно удивит и посещение столичного центра «Карты гостя» на улице Богдановича, 11. Каждый второй четверг месяца с 16 мая по 14 июня пройдут кинолектории «Утюг. История развития от каменного века до наших дней». В целом на протяжении всего туристического сезона тут можно будет ознакомиться с тематическими выставками работ кисти известных художников. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter