В третьем трудовом семестре Могилевский областной штаб студенческих отрядов планирует трудоустроить порядка трех тысяч ребят

Трудовой семестр пройдет под девизом «#Працуем_разам!». На выбор — строительный, сельскохозяйственный, экологический, сервисный и педагогический профили. Главное условие — возраст от 14 лет и желание потрудиться. Есть объекты, на которые можно было попасть на конкурсной основе. Это стройплощадки в Островце и работа на минском предприятии «Атлант». В этом году объектом областной молодежной стройки станет новая поликлиника в микрорайоне Казимировка в Могилеве. Здесь будет задействовано три строительных отряда Белорусско-Российского университета. Другие стройотряды заняты на возведении современной лыжероллерной трассы со стрельбищем и административным зданием в Чаусах, жилых домов в Могилеве, агрогородке Вейно. Экологические отряды работают в Быховском и Климовичском  лесхозах. В СПК «Колхоз «Родина» школьники обновляют ограды вокруг ферм.

Торжественное открытие республиканского трудового семестра запланировано в День молодежи. Обычно официальный старт давался уже в конце апреля, на перенос даты повлияла пандемия. Подать заявку студентам и учащимся для работы этим летом в составе студенческих отрядов можно онлайн в группах БРСМ в соцсетях с использованием QR-кода и хештегов #Выбираем_студотряд!, #Студотряд, #Працуем_разам!, #БСО.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter