В третьем квартале объем строительных работ на Гродненщине вырос на 20 процентов

Объем строительно-монтажных работ в Гродненской области по итогам 3-го квартала текущего года вырос на 20 процентов. Эту информацию на традиционной пресс-конференции, которая состоялась сегодня в Большой Берестовице, озвучил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов. Подходит к завершению строительство БелАЭС и транспортно-логистического центра, расположенного на территории Ошмянского района.

Остался доволен глава области и развитием валового регионального продукта:

– Обеспечен хороший рост ВРП, он достиг почти 105 процентов. Уверенно работает промышленность. Особенно это касается деревообработки. Причем как среди государственного сектора, так и среди предприятий частного бизнеса.



Большое внимание уделяется введению в строй учреждений дошкольного образования. Было отмечено, что только в этом году в Гродненской области сданы в эксплуатацию 4 суперсовременных детских сада примерно на 250 мест каждый. В каждом из них – бассейн, современное оборудование в пищеблоках, ионизаторы воздуха, системы обогрева и вентиляции в детских шкафчиках, системы видеонаблюдения, штат профессиональных охранников и так далее. А в следующем году построят аналогичные сады-ясли в Островце и Скиделе, реконструируют в Ошмянах. 

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter