В товарищах согласье есть!

Сегодня и завтра в Минске пройдет VII заседание Белорусско–китайской комиссии по торгово–экономическому сотрудничеству под председательством руководителя Комитета госконтроля А.Тозика и заместителя министра коммерции КНР И.Сяочжуня.
Сегодня и завтра в Минске пройдет VII заседание Белорусско–китайской комиссии по торгово–экономическому сотрудничеству под председательством руководителя Комитета госконтроля А.Тозика и заместителя министра коммерции КНР И.Сяочжуня. Темами обсуждения на переговорах станут рост товарооборота, сотрудничество в производственной и банковской сферах, реализация совместных проектов, а также другие вопросы двустороннего взаимодействия. В заседании комиссии примут участие представители деловых кругов Китая, белорусских министерств и организаций, а также предприятий–экспортеров, в том числе ПО «БелАЗ», НПО «Интеграл», ОАО «Горизонт».

Пресс–служба Комитета госконтроля сообщила, что последний раз комиссия заседала в Пекине в декабре прошлого года. Достигнутые в ходе переговоров договоренности поспособствовали тому, что в этом году белорусско–китайский товарооборот вырос более чем на 60 процентов и составил за 9 месяцев 502,5 млн. долларов. А в планах двустороннего сотрудничества — преодолеть планку 1 млрд. долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter