В топ-100 лучших товаров России попал бренд «Полесье»

В топ-100 лучших товаров России по итогам 2015 года попали сразу три вида техники под брендом «Палесье»
В топ-100 лучших товаров России по итогам 2015 года попали сразу три вида техники под брендом «Полесье».


 
Это зерноуборочный комбайн КЗС-1218, кормоуборочный самоходный комбайн КСК-600 и высокопроизводительный кормоуборочный комплекс КВК-800. Все машины выпускает совместное предприятие «Брянсксельмаш», которое специализируется на сборке агрегатов, созданных конструкторами белорусского объединения «Гомсельмаш». Плюс еще и отечественные комплектующие. СП образовано еще в 2005 году на основе договора между Гомельской и Брянской областями.

Главными критериями конкурса стал современный и эффективный подход к обеспечению качества и умеренной цены. Это особенно ценят в России при засилье потока зарубежной техники, хлынувшей в страну после вступления в ВТО. Сегодня белорусские машины, в том числе и совместного производства, весьма востребованы на местном весьма объемном рынке. К примеру, зерноуборочные комбайны «Полесье», сошедшие с конвейеров на заводах в Гомеле, Брянске, а также других СП в Российской Федерации, уже занимают почти его половину. И темп нарастает. А всего сейчас белорусскую сельскохозяйственную технику можно встретить на рынках более ста стран мира.
Михаил Мятликов, председатель Белорусской Торгово-промышленной палаты: Экспорт - сейчас главный приоритет для экономики страны. Важно производить, выпускать новые виды товаров, но также необходимо отправлять его на зарубежные рынки. Их немало и мы плотно работаем со всеми экспортерами. С одной стороны, помогаем им находить новые адреса поставок, с другой - следим, чтобы наша работа на зарубежных рынках была долгосрочной, а не заканчивалась только  разовыми договорами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter