В Толочинском районе девушка выпала из кабины погрузчика и погибла

Инцидент с трагическими последствиями произошел вчера, 23 сентября, в агрогородке Озерцы Толочинского района, сообщили в Следственном комитете.



36-летний водитель погрузчика двигался по улице Магистральной. При этом около 16:40 возле дома № 35 из кабины выпала 27-летняя девушка, которая ехала в этом же транспортном средстве в качестве пассажира. «Водитель не обеспечил безопасные условия перевозки, а именно перевозил девушку с открытой дверью, – проинформировали в УСК по Витебской области. – В результате дорожно-транспортного происшествия девушка погибла. Согласно освидетельствованию, в выдыхаемом водителем воздухе обнаружено содержание этилового спирта в концентрации 2,9 промилле».

Заведено уголовное дело по части 4 статьи 317 Уголовного кодекса (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подозреваемый задержан. С ним проводятся неотложные следственные действия. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Фото: Следственный комитет
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter