В Токио суточный прирост заражений коронавирусом впервые превысил 5 тысяч

В столице Японии, где сейчас проходят Олимпийские игры, за сутки зафиксировано более пяти тысяч новых случаев коронавируса. Об этом сообщает телеканал NHK.


Такой показатель – абсолютный максимум за все время пандемии. Ожидается, что официальные данные от токийских властей будут опубликованы в ближайшее время. 

В среду, 4 августа, в Японии был зафиксирован максимум суточного прироста заражений коронавирусом за все время пандемии (более 14,2 тыс. случаев). В Токио в среду был также зафиксирован антирекорд по этому показателю: администрация города объявила по крайней мере о 4166 новых заражениях. Всего с начала пандемии в Японии зарегистрировано 970 тыс. случаев инфицирования коронавирусом, зафиксировано 15,2 тыс. смертей. Выздоровели около 853 тыс. заразившихся, 777 пациентов сейчас находятся в тяжелом состоянии.

В Токио с 12 июля действует режим чрезвычайной ситуации в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. В заведениях общепита запрещена продажа алкоголя, на массовые мероприятия ограничен допуск зрителей, в том числе и на ОИ.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter