В Токио дан старт деятельности Белорусско-японского бизнес-клуба

Знаковое событие состоялось сегодня в Токио: создан Белорусско-японский бизнес-клуб (Belarus — Japan Business Club, BJBC).



Как рассказали корреспонденту sb.by в посольстве Беларуси в Японии, инициаторами этого клуба выступили представители японских деловых и общественных кругов, которые взаимодействуют с белорусскими партнерами в рамках реализации проектов в сфере торговли, молодежного обмена и культуры. 

Белорусская дипломатическая миссия поддержала эту инициативу и намерена содействовать успешной работе делового клуба в Беларуси и Японии.

«Символично, что церемония открытия и первое собрание клуба прошло в известном в Японии ресторане белорусской кухни «Минск». BJBC создан в качестве неформального сообщества представителей деловых кругов Республики Беларусь и Японии, заинтересованных в развитии двустороннего экономического, торгового, финансового, кредитно-инвестиционного и других направлений сотрудничества», — подчеркнули в белорусском посольстве.

Для реализации этой задачи члены Белорусско-японского бизнес-клуба предпринимают усилия по организации двусторонних мероприятий в Беларуси, Японии и третьих странах.

Почетным председателем Белорусско-японского бизнес-клуба стал руководитель группы межпарламентской дружбы «Япония — Беларусь» в Парламенте Японии Хиромичи Ватанабэ.

«Культурное и гуманитарное сотрудничество, безусловно, важно для двусторонних отношений, однако не менее важно развивать деловые связи», — отметил в своем выступлении на церемонии создания клуба Хиромичи Ватанабэ.


В этом году клуб сконцентрируется на презентации белорусской продукции в рамках мероприятий Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио, а также проведении форума «Беларусь — Хоккайдо».

Фото предоставлено посольством Беларуси в Японии

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter