В тестовом режиме в Беларуси стартовали II Игры стран СНГ

До старта II Игр стран СНГ остается чуть более двух месяцев. А 2 июня состязания открылись в тестовом режиме и заработал оперативно-координационный центр. Об этом сообщает Исполнительный комитет СНГ.

Главной особенностью мультиспортивного форума станет обширная география состязаний. Будут задействованы спортивные площадки не только столицы, но и регионов. 

Большинство арен в преддверии турнира переживают трансформацию. Теннисный манеж в Солигорске в первой половине августа станет местом поединков представителей трех видов борьбы. Ледовая арена в Орше превратится в территорию боксерских матчей, а Витебский амфитеатр будет домашним рингом для тайского бокса. На ледовой арене в Гродно, где играет местный «Неман», начнут хозяйничать тяжелоатлеты. А хоккеисты «Гомеля» на время уступят свой дворец дзюдоистам.

Масштаб II Игр стран СНГ в этом году значительный. Планируется, что участие примут более 6 тысяч человек. Из них спортсменов около 4 тысяч. Помогать и направлять их будут 900 тренеров. Следить за соблюдением всех правил придется 800 судьям. Добавятся в этот список еще 600 работников медицины и 200 представителей делегаций. 

В большинстве видов спорта за награды будут бороться молодые спортсмены. А вот в художественной гимнастике, пляжном футболе, самбо, тяжелой атлетике и хоккее на траве медали разыграют уже взрослые атлеты.

В течение двух недель в соревновательном режиме будут протестированы не только все спортивные площадки, но и способность персонала реагировать на нештатные ситуации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter