В течение года в стране должны доработать и принять новую редакцию Кодекса об образовании

Об этом сообщили во время августовского форума педагогических работников Минска. По словам Людмилы Макариной-Кибак, председателя Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Национального собрания, новый документ облегчит работу педагогов.


В свою очередь первый замминистра образования Ирина Старовойтова отметила, что эффективность национальной системы образования - это результат работы каждого из ее участников:

- Задачи в дошкольном образовании остаются прежними: доступность, качество, здоровьесбережение. На уровне общего среднего - подготовка учащихся к жизни. Среди прочего в старших классах, которые получают образование на базовом уровне, появилась возможность получать первичные навыки в рабочих профессиях.

Особое внимание представитель ведомства уделила идеологической составляющей воспитания: ученикам необходимо прививать любовь к своей родине. Кроме того, первый замминистра отметила, что в стране около 8000 учреждений образования разного уровня, и система готова к новому учебному году.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter