В Театре-студии киноактера приступают к репетициям спектакля «Тот самый Мюнхгаузен»

В столичном Театре-студии киноактера в год 40-летнего юбилея не сбавляют творческих темпов. Театр намерен продолжать радовать зрителей интересными постановками. Так, на этой неделе здесь приступают к репетициям спектакля «Тот самый Мюнхгаузен» по произведению известного советского и российского драматурга Григория Горина. В свое время большую популярность у зрителей разных поколений снискал одноименный фильм режиссера Марка Захарова по сценарию Горина. Многие фразы из него разошлись на цитаты. В театре не боятся сравнений с фильмом Захарова и намерены создать самодостаточный театральный продукт.

По словам директора Театра-студии киноактера Аллы Стебаковой, материал театру предложила режиссер. Уже готова декорация будущего спектакля, которую создал известный белорусский художник Андрей Меренков. В постановке «Тот самый Мюнхгаузен» зрители увидят ведущих актеров театра разных поколений.

-- Завтра, 20 апреля, к нам приезжает главный режиссер Могилевского театра драмы Татьяна Пацай, которая и выступит режиссером спектакля, -- сообщила «СБ. Беларусь сегодня» Алла Стебакова. – Начнутся читки материала. Мы все очень ждем этой работы.

-- Премьеру мы планируем показать либо в конце июля, либо откроем ею уже новый сезон в сентябре, -- уточнила Стебакова.

Кадр из фильма "Тот самый Мюнхгаузен"-- сайт kinonews.ru


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter