В Татарстане ДТП с участием автобуса унесло жизни 13 человек

Жертвами аварии в Татарстане стали 13 человек. Пассажирский автобус, ехавший из Самары в Ижевск, столкнулся с грузовиком.

 "Количество погибших в дорожно-транспортном происшествии возросло до 13 человек", — сообщили в экстренных службах региона, передает РИА Новости.

Фото : МЧС России по Республике Татарстан

В Министерстве здравоохранения уточнили, что среди погибших были двое детей. Всего число пострадавших в ДТП достигло пятнадцати человек, двенадцать из них госпитализированы. В автобусе на момент аварии находилось 28 человек, включая водителя.

У четверых человек, помещенных в больницы, отмечается тяжелое состояние, восемь человек — в состоянии средней степени тяжести.



Происшествие случилось рядом с городом Заинск. По сведениям МВД, водитель автобус столкнулся с ехавшим в попутном направлении грузовиком, который буксировался на жесткой сцепке "Камазом".

По факту ДТП возбуждено два уголовных дела: "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по осторожности смерть двух или более лиц" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

После аварии открыта горячая линия (843) 227-46-96.


Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter