В Ташкенте открыли круглосуточные поликлиники для пациентов с COVID-19

В 11 районах Ташкента, столицы Узбекистана, начали работать специальные круглосуточные поликлиники для пациентов с COVID-19 и людей, у которых есть подозрение на инфекцию. Об этом информирует агентство Uznews со ссылкой на пресс-службу минздрава страны.


Поликлиники расположены в здании медико-санитарных учреждений, они работают круглосуточно. В каждом центре – 3 медицинские бригады, в том числе 2 врача и 2 медсестры.

Поликлиники укомплектованы всем необходимым: рентгеновскими аппаратами, кислородными конденсаторами, пульсоксиметрами, необходимыми медикаментами, расходными материалами, дезинфицирующими растворами и реактивами и другими специальными медицинскими средствами.

– Если у человека, обратившегося в службу скорой медпомощи, есть подозрение на коронавирус, ему следует обратиться в специализированную поликлинику своего района. Если он не в состоянии это сделать, больного могут доставить туда на специальном транспорте, – сказано в сообщении. 

Пациентов будут распределять в центре по степени тяжести заболевания. Если это возможно, пациентов отправят лечиться домой, дав специальные рекомендации. В более тяжелых случаях пациент будет проходить лечение в специализированной поликлинике.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter