В Таиланде во время шторма затонул корабль

В Таиланде в Сиамском заливе затонул корвет «Сукхотай» на борту которого находилось 106 моряков. По информации ВМС королевства, 75 человек были спасены. В настоящее время ведутся поиски 31 моряка, сообщает ТАСС.

Royal Thai Navy via AP

Как информируют Военно-морские силы Таиланда, в 37 км от провинции Прачуапкхирикхан сильный ветер вызвал крен корабля, после чего вода попала в систему. Из-за этого была отключена электроэнергия, что в свою очередь затруднило управление корветом.

На место аварии прибыли корабли и вертолеты для оказания помощи, а также буксиры из порта Бангсапхан. В ходе спасательной операции специалистам удалось поднять 75 человек.

Один из членов экипажа в интервью тайскому телевидению PBS, рассказал, что ему пришлось плавать в море три часа, прежде чем его спасли. Он отметил, что корабль столкнулся с волнами высотой 3 метра (10 футов), что осложнило поисково-спасательные работы.

Отмечается, что погодные условия затрудняют операцию, так как из-за слишком высоких волн пропавших приходится искать с помощью самолетов.

Известно, что корвет – это класс боевых надводных военных кораблей, предназначенных для сторожевой и конвойной службы, противолодочной и противовоздушной обороны военно-морских баз.

Корвет «Сукхотай», построенный в США, использовался ВМС Таиланда с 1987 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter