В Таиланде в новогодние выходные в ДТП погибли 280 человек

За первые четыре дня новогодних каникул, которые длятся в стране с 29 декабря по 4 января, в авариях погибли двести восемьдесят человек, сообщил правительственный Центр безопасности дорожного движения Таиланда.

Untitled-2.jpg

Авария в провинции Чонбури

Новогодние каникулы считаются в королевстве одной из двух "опасных недель" в году. Вторая неделя, когда в стране часто происходят ДТП, приходится на время празднования традиционного тайского Нового года Сонгкрана в апреле. В эти дни миллионы работающих в столице людей покидают Бангкок, чтобы навестить родных. Причем нередко водители садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, уточняет РИА Новости.

Воскресенье, четвертый день праздников, унес жизни 81 человека. Еще 778 получили ранения. Всего произошло в 755 аварий сообщает Центр. Общее число погибших с 29 декабря достигло 280, что почти на 10% больше показателя 2016 года. Основными причинами трагедий остаются пьянство за рулем и превышение скорости.

Untitled-1.jpg

Авария в провинции Чонбури

Страшная авария, которая пока не попала пока не попала в статистические отчеты, произошла в понедельник, 2 января в провинции Чонбури в 190 километрах от Бангкока. Рейсовый микроавтобус, перевозивший 12 пассажиров в столицу из провинции Чантхабури, внезапно на большой скорости выехал на встречную полосу и врезался в пикап. Обе машины загорелись, спасатели не смогли вовремя справиться с огнем. Жертвами ДТП стали 25 человек – 12 пассажиров микроавтобуса, его водитель, водитель пикапа и еще 11 человек, сидевших в его кабине и кузове.

Таиланд занимает одно из первых мест в мире по количеству смертей в дорожно-транспортных происшествиях.

Фото Berhama


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter