В Таиланде учитель решил наказать учеников и отрезал им волосы

Учитель одной из школ в центральной части Таиланда решил наказать более ста учеников. Он взял ножницы в руки и принялся отрезать учащимся пряди волос. Об этом сообщила тайская газета Bangkok Post.

Иллюстративное фото: pixabay.com

Отмечается, что об этом школьном инциденте стало известно благодаря распространившейся видеозаписи в социальных сетях. Видеоряд содержит сцену утреннего собрания, на котором учитель беспорядочно отрезает ученикам пряди, орудуя ножницами. При этом на полу видны кучки волос. 

После случившегося министр образования Таиланда Тринуч Тхиентхонг дала поручение государственным органам начать расследование в отношении учителя и директора этой школы. Она отметила, что такое поведение учителя просто неуместно, поскольку наказание в виде стрижки волос в школе является недопустимым.

Стоит напомнить, что ранее, в 1972 году, военные власти Таиланда ввели нормы внешнего вида для школьников, в их числе также была короткая стрижка для мальчиков и девочек. В те времена учителя позволяли себе самостоятельно отстригать волосы ученикам, если были нарушены правила. Однако позже, в 2020 году, министерство образования страны отменило эти нормы. Хотя издание уточняет, что очень многие школы до сих пор продолжают соблюдать старые правила, игнорируя новое предписание. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter