В Таиланде глава турбюро отказалась возвращать туристке деньги и порезала ее ножом

В Таиланде директор туристической фирмы отказалась возвращать путешественнице из Китая залог за отмененную поездку и порезала ей руку ножом. Подробности случившегося публикует Lenta.ru.

Иллюстративное фото pixabay.com

Сообщается, что китайская семья забронировала однодневный тур на Симиланские острова с трансфером из отеля. Залог обошелся в пять тысяч бат (около 150 долларов). Однако когда день путешествия настал, за клиентами никто не приехал – позже выяснилось, что сотрудники турфирмы перепутали гостиницу и ждали отдыхающих в другом месте. Китайцы немедленно отменили тур и потребовали вернуть деньги.

Семья заявила, что директор турфирмы, приехавшая для выяснения ситуации к ним в отель, отказалась возвращать залог и в порыве гнева пнула китаянку и начала махать ножом, поранив ей руку. Туристы сняли это на видео и пошли в полицию – нападавшую задержали. Та заявила, что действовала в целях самообороны, а драка произошла из-за недопонимания. Полиция приостановила туристическую лицензию компании на полгода, а руководителю грозит тюремное заключение и штраф.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter