В Таиланде слон лег на крышу автомобиля

Дикий слон вышел на дорогу «поприветствовать» туристов в национальном парке Кхао Яй в Таиланде. Сначала он присел на капот их автомобиля, а потом перешагнул через багажник передними ногами и прилег на крышу машины, сообщает газета Bangkok Post.


Слон по кличке Дыа известен работникам парка манерой выходить из леса на дорогу, когда туда приезжают туристы. В этот раз он серьезно повредил легковой автомобиль. Ни водитель, ни пассажиры при этом не пострадали. Машина потеряла заднее стекло и одно из задних окон, также слон оставил глубокие вмятины на капоте и крыше. Но при этом автомобиль покинул место происшествия своим ходом.

Работники парка сумели запечатлеть происшествие на видео со значительного расстояния. За кадром они обсуждали нерасторопность водителя автомобиля, которому следовало ретироваться вместе с машиной сразу, как только слон подошел к ней. «Что же он делает, чего ждет! Надо уезжать немедленно, а он как застыл»,  говорит на видео один из работников национального парка.

Через несколько секунд после того, как слон лег на крышу машины, водитель осторожно и медленно выехал из-под животного и подъехал к работникам парка, которые порекомендовали ему немедленно покинуть территорию заповедника.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter