В Таиланде штурмуют захваченный военным торговый центр

Группа полицейского спецназа прибыла на вертолете из Бангкока в ТЦ «Терминал-21» в городе Накхонратчасима, что на северо-востоке страны. Здесь военный, который ранее устроил стрельбу на улице, захватил посетителей в заложники, сообщает ТАСС.


Армия попросила медиа прекратить прямую трансляцию, чтобы не дать солдату доступа к официальной информации об их действиях. Также к торговому центру выехала мать нападавшего – силовики надеются, что женщина сможет убедить сына сдаться.


Сообщается, что спецназу удалось вывести из торгового центра сотни заложников. Пока неизвестно, сколько еще людей остается внутри здания. Согласно последним данным, солдату удалось ранить 31 человека, десять из них находятся в тяжелом состоянии, по меньшей мере двадцать погибли.


Нападавшим оказался военнослужащий армии Таиланда 32-летний капрал Чакрапант Тхомма. Он застрелил своего командира и двух человек в военном лагере, затем угнал автомобиль и скрылся. По пути к торговому центру военный обстрелял мирных жителей. Он вел трансляцию своих действий через Facebook, спустя некоторое время его страница была заблокирована.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter