В Таиланде с 1 июля откроют бары и пабы

Страна начала пятый этап ослабления ограничительных мер из-за коронавируса, сообщает РИА Новости. Этап предусматривает открытие массажных салонов с водными процедурами, баров, караоке-баров и пабов.
Фото: pixabay.com

При этом операторы баров, караоке-баров и пабов предупреждены правительством об ответственности за соблюдение действующих правил эпидемиологической безопасности: социальной дистанции, масочного режима, обеспечения доступности дезсредств. В случае распространения в этих объектах коронавируса работники будут привлечены к уголовной ответственности. Также, по решению Центра по борьбе с коронавирусной инфекцией, все питейные заведения до особого распоряжения должны будут закрываться не позже 00.00 часов.

Кроме этого, с 1 июля в стране открываются все общеобразовательные школы. Учебный год в Таиланде обычно начинается в мае – июне, после долгих каникул в апреле – мае. При этом действие режима чрезвычайного положения продлено до 31 июля.

По данным министерства здравоохранения страны, в Таиланде в понедельник зарегистрированы 7 новых случаев заражения коронавирусом.  Всего же заболели 3 169 человек, скончались 58 человек
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter