В Таиланде одобрили систему штрафных карточек для туристов

Руководитель Иммиграционного бюро Таиланда генерал-лейтенант Пакпомпипат Сатджапан утвердил введение системы желтых (предупреждение) и красных (депортация) карточек для приезжих, не уважающих тайские законы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание "Новости Пхукета".


Глава Иммиграционного бюро на Пхукете полковник Тханет Сукчай пояснил, что меры будут вводиться не по всей стране, а выборочно. 

"В других провинциях все будет зависеть от решений местных властей", – дополнил он. 

Руководитель бюро обратил внимание на то, что основным фактором будет наличие ресурсов для реализации системы у конкретных иммиграционных служб. Офицер объяснил, что смысл идеи заключается в том, чтобы предупреждать нарушителей закона и давать им возможность исправиться, а не карать сразу же, как делают в некоторых компаниях. 

"В некоторых местах никто вас даже и не будет предупреждать. Иммиграционное бюро немедленно отзывает разрешение на нахождение в государстве, когда иностранец задерживается за неподобающее поведение", – уточнил Сукчай.

В качестве примера он привел кампанию по борьбе с иностранными мотоциклистами-стритрейсерами в Чонбури. По словам главы Иммиграционного бюро на Пхукете, там высылали из королевства без предупреждений.

В ближайшее время официальные лица встретятся с консулами и почетными консулами зарубежных стран на Пхукете. Сукчай пояснил, что это произойдет, "когда вернется губернатор", примерно в середине или ближе к концу этого месяца. 

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter