В Таджикистане открылись выставка Made in Belarus и трехсторонний форум с участием Афганистана

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Таджикистан Олег Иванов принял участие в открытии форума «Беларусь –Таджикистан –Афганистан» и выставки Made in Belarus. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.


Посол Беларуси выступил с приветственной речью. В мероприятии приняли участие сопредседатели Межправительственной таджикско-белорусской комиссии – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Иван Крупко и министр сельского хозяйства Республики Таджикистан Зиёзода Сулаймона Ризои, представители официальной и деловой делегации Беларуси.


 С таджикской стороны в мероприятии приняли участие председатель Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Саъди Сангинмурод Кодирзода, председатель Торгово-промышленной палаты Джамшед Джурахон Джумахонзода, председатель комитета по развитию туризма при правительстве Республики Таджикистан Тоджиддин Джуразода. С афганской стороны – советник поcольства Исламской Республики Афганистан в Республике Таджикистан Джавад Шула, а также делегация афганских деловых кругов.
 
«На мероприятии состоялись выступления по актуальным темам трехстороннего сотрудничества, а также презентации экспортно-импортного потенциала трех стран. В рамках бизнес-форума прошла церемония подписания договоров и соглашений. Выставка белорусских производителей под общим брендом Made in Belarus презентует мясную и молочную продукцию, кондитерские изделия, потребительские товары, сельскохозяйственную технику, рекреационный и лечебный туризм, достижения растениеводства и животноводства», – рассказали в белорусской дипломатической миссии. 


 7 апреля состоится аграрный форум «ТаджБелАгро», в рамках которого участники смогут обсудить вопросы сотрудничества в соответствии со специализацией своих предприятий.
 
Бизнес-форум организован при поддержке посольства Беларуси в Таджикистане. 

Фото посольства Беларуси в Таджикистане
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter