«В связи с неудовлетворительным выступлением в текущем сезоне». «Сибирь» подтвердила отставку Андрея Скабелки

Новосибирская «Сибирь» в этом году впервые с сезона-2011/2012 не попала в плей-офф КХЛ. И это не могло не сказаться в кадровом смысле. Сказалось очень быстро, причем на самом что ни на есть главном. Накануне информационные ленты облетела новость о том, что Андрей Скабелка положил на стол руководству прошение об отставке. А сегодня стало известно, что оно удовлетворено. Белорусский специалист отныне не рулевой клуба из Новосибирска. 

скабелка.jpg

Фото: rsport.ru


На официальном сайте «Сибири» разрыв сотрудничества, которое длилось без малого три года, объясняется так: «В связи с неудовлетворительным выступлением в текущем сезоне, по просьбе главного тренера хоккейный клуб «Сибирь» и Андрей Скабелка приняли совместное решение о расторжении контракта по соглашению сторон».

Вдогонку главному тренеру звучат дипломатичные слова о том, что «его трудолюбие и упорство, профессионализм и увлеченность заслужили уважение и авторитет в хоккейном мире и позволили вывести ХК «Сибирь» на новый спортивный уровень». Однако осадок от этого сезона у руководства клуба из Новосибирска, конечно, остался. По подбору игроков команда должна быть в плей-офф, но с нокаут-раундом самую малость разминулась. Набрав по итогам регулярного чемпионата КХЛ одинаковое количество очков с китайским клубом «Куньлунь», «Сибирь» оказалась в таблице Восточной конференции на девятом непроходном месте по дополнительным показателям.

Напомним, что плей-офф КХЛ начнется завтра. В бой вступят команды Запада, в том числе и минское «Динамо», которое проведет первый матч серии против ярославского «Локомотива».

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter