В Свислочском районе прошла профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня»

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» внушительный десант высадился в агрогородке Гринки Свислочского района. Спасатели из районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с педагогами Центра детей и молодежи, а также Центра туризма и краеведения (обе организации из города Свислочь) в игровой интерактивной форме провели мероприятие профилактической направленности в летнем пришкольном лагере.



С подробностями для sb.by — официальный представитель Управления МЧС по Гродненской области подполковник внутренней службы Наталия Живолевская:

— Школьники прошли тесты по вопросам безопасности жизнедеятельности, затем сыграли в «Безопасные классики». Сотрудники МЧС также провели для ребят мастер-классы по вязанию туристических узлов, познакомили их с аварийно-спасательной техникой и с элементами прохождения полосы препятствий. Спасатели также напомнили детям и подросткам основные правила безопасности во время каникул, ведь лето — это не только самый желанный, но и одновременно самый опасный период времени для несовершеннолетних.



Вдобавок сотрудники МЧС показали на практике, как пользоваться мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», вручили ребятам красочные буклеты и, конечно же, пожелали им незабываемых каникул, новых летних (обязательно безопасных!) впечатлений.



Фото: Управление МЧС по Гродненской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter