В Свислочи закрытую школу превратили в спортивно-образовательный центр

Нужный городу объект появился в пустующем здании школы, расположенной в центре Свислочи. Реконструкцию здания начали в 2021-м году, и уже через год новоселье справили спортивная школа, физкультурно-спортивный клуб и центр творчества детей и молодежи.

На первом этаже здания открыт тренажерный зал, а также зал для занятий волейболом и баскетболом. На втором разместились борцовский зал, залы для игры в бильярд, занятий фитнесом, настольным теннисом. Одновременно здесь заниматься могут около 150 человек. Третий этаж занял Центр творчества детей и молодежи, переехавший из старого здания.

Приоритеты государства остаются неизменными: это забота о человеке, его здоровье, раскрытии внутреннего потенциала, – отметил председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий. – При реконструкции постарались учесть интересы каждого жителя Свислочи. Кому-то нравится настольный теннис, кому-то занятия на тренажерах, кому-то бильярд или игровые виды спорта. Пожилые жители района обратились с просьбой оборудовать для них фитнес-зал. Все это сделано. С учетом опыта новых запросов людей база спортивно-образовательного центра будет совершенствоваться.

Работы по ремонту и оборудованию центра велись при содействии Гродненского облисполкома, Министерства спорта, а также спонсоров. На ремонт здания, закупку оборудования и тренажеров потрачено около 500 тысяч рублей.

vrublevskaya@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter