В Светлогорске во время тест-драйва покупатель похитил Mercedes

В конце прошлого месяца 22-летний житель Червенского района нашел в интернете объявление о продаже автомобиля Mercedes-Benz W212. Молодой человек тут же позвонил продавцу и договорился о встрече в Светлогорске.


Вечером 25 февраля потенциальный покупатель автомобиля приехал в райцентр и после визуального осмотра седана попросил провести тест-драйв. Молодого человека все устроило, и после небольшого торга он согласился купить автомобиль.

"Продавец вместе с покупателем заехали на городскую АЗС, где владелец автомобиля зашел в туалет. Его товарищ и покупатель остались на улице. Тогда 22-летний житель Червенского района вновь попросил устроить небольшой тест-драйв. Не подозревавший подвоха мужчина передал ключи фигуранту, после чего он сел в автомобиль и скрылся в неизвестном направлении", — рассказывают подробности в Светлогорском РОВД.

Законный владелец Mercedes тут же позвонил в милицию и рассказал о случившемся. Правоохранителям удалось установить личность подозреваемого, однако он к тому моменту уже успел выехать за пределы Гомельской области.

"Задержали молодого человека в родном агрогородке. Он сознался, что пошел на преступление, рассчитывая на то, что хозяин автомобиля не станет обращаться в милицию, потому как Mercedes был на российских номерах и, возможно, имел ограничения по продаже", — уточнили правоохранители.

В данный момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Следственный комитет уже возбудил в отношении молодого человека уголовное дело по факту грабежа в крупном размере. Установлено, что обвиняемый является директором фирмы и ранее не привлекался к уголовной ответственности.


Фото: МВД Беларуси

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter