В Светлогорске стартовала областная молодежная стройка

Первый студенческий строительный отряд «Ледовый» имени Героя Советского Союза Петра Михайловича Стефановского участвует в возведении Центра игровых видов спорта, первой его очереди – ледового дворца. В его состав вошли 15 учащихся трех общеобразовательных школ райцентра (№1, №3 и №9) и местного индустриального колледжа. Всего за сезон планируется трудоустроить 120 человек.


Перед началом работы стройотрядовцев сегодня торжественно напутствовали на добрые дела, вручили атрибуты стройотрядовского движения.

- Пусть все у вас получится! Пусть молодежная стройка принесет не только радость совместного труда, но и полезное общение, новых друзей, - обратилась к ребятам первый секретарь обкома БРСМ Юлия Липовская.

Стройотряд возглавляет нынешний выпускник индустриального колледжа Евгений Карпушенко:

- Конечно же, каждый из молодых людей надеется заработать, у каждого есть планы относительно того, как потратить деньги. Согласен с Юлией, что совместная стройка даст и новые знакомства, и новых друзей. Приятно, что свой труд мы вложим в спортивный объект, который будет служить городу, людям. Наверное, со временем будем смотреть на Центр и вспоминать, что и мы в его возведение внесли свой скромный вклад.

Ребята с учетом их возраста и возможностей выполняют в основном подсобные работы. Спустя 10 дней их сменит другая вахта.

Статус областной молодежной стройки присвоен объекту строительства «Центр игровых видов спорта в городе Светлогорске. 1-я очередь – Ледовый дворец» решением Гомельского облисполкома. Работы по возведению объекта осуществляет ОАО «Строительный трест №20», которое является принимающей организацией при формировании студенческих отрядов.

Герой Советского Союза, военный летчик–испытатель, участник Великой Отечественной, много сделавший для развития советской авиации, Петр Михайлович Стефановский, имя которого присвоено стройотряду, родился в Светлогорском районе.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter