В Светлогорске школьница сломала челюсть настойчивому кавалеру. Он написал заявление в милицию

15-летняя девушка полтора года назад познакомилась в социальных сетях с парнем. Молодые люди гуляли, «крутились» в одной компании, однако друг к другу относились по-разному: парень воспринимал девушку как свою вторую половинку, а она больше считала его другом. 

Спустя несколько месяцев школьница узнала, что молодой человек, оказывается, обманул ее, говоря о возрасте: уверял, что ему шестнадцать лет, а на самом деле он 1992 года рождения.
 


После эмоционального выяснения отношений пара рассталась. Однако кавалер не желал мириться с этим. Начал звонить, просить о встречах, пытаться воздействовать на девушку через общих знакомых и подруг. Мать подозреваемой обратилась в милицию с просьбой оградить ее дочь от преследований. Молодой человек пообещал, что больше это не повторится.
 
22 августа около десяти часов вечера молодые люди опять встретились для выяснения отношений. В ходе привычных объяснений, перешедших в конфликт, мужчина схватил девушку, а она, вырываясь, ударила его в лицо. Итог - сломанная челюсть.
 
После этого 25-летний «кавалер» написал заявление, в котором утверждает, что 15-летняя учащаяся ударила его кулаком.
 
16 сентября Светлогорский РОСК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 149 УК (умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения), сообщает ranak.by.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter