В Светлогорске пьяный школьник разбил ногой банковский инфокиоск

В минувшую пятницу работники одного из банков в Светлогорске обнаружили в местном универсаме разбитый инфокиоск, рассказали в отделе уголовного розыска Светлогорского РОВД.


Прибывшие на место происшествия правоохранители просмотрели запись с камеры наблюдения и определили круг возможных подозреваемых. Одним из подозреваемых в совершении хулиганского поступка оказался 14-летний школьник, на которого удалось выйти спустя несколько дней.

Сотрудникам милиции подросток рассказал, что накануне происшествия он с друзьями распивал в лесу алкогольные напитки. После этого школьник отправился гулять по городу, и ему на глаза попался инфокиоск. Без какой-либо причины он разбил в нем стекло. Объяснить причину своего поступка 14-летний фигурант так и не смог.


Как оказалось, пока милиция искала школьника, он успел еще раз нарушить закон: в одном из продуктовых магазинов он тайком попытался вынести спиртное, однако был задержан на выходе.

"В отношении 14-летнего подростка Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Ранее школьник уже привлекался к административной ответственности и состоит на учете в ИДН", — уточнили в Светлогорском РОВД.


Фото: МВД Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter