В Светлогорске на Березине утонула 4-летняя девочка

Она отдыхала вместе с отцом и старшим братиком 2016 года рождения, попросилась в туалет и не вернулась. Отец забил тревогу.  На ее поиски были мобилизованы силы МЧС, РОВД, ОСВОД и поисково-спасательного отряда «Симуран».

иллюстративное  фото

– В 16:20 тело девочки обнаружили водолазы МЧС. Оно находилось в 10 метрах от берега. Ширина реки в этом месте – 40 метров, глубина от 2 до 4 метров, – рассказал начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС Денис Крюк.

Проводится расследование. Установлено, что отец находился с детьми в месте, не оборудованном для отдыха, в 700 метрах от спасательной станции. Сотрудники МЧС и представители других служб, отвечающие за безопасность людей, в очередной раз обращаются к взрослым: нужно более тщательно контролировать детей на отдыхе и использовать для этого только приспособленные места. Кстати сказать, в телефоне мужчины зафиксированы две СМС службы спасения о том, что участились случаи гибели детей на воде. Вторая СМС пришла буквально сегодня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter