В Светлогорске мужчина пырнул соседа ножом в живот за замечание

Драма разыгралась в малосемейке микрорайона Молодежный.


24-летний жилец шел к себе домой. В дверь одной из квартир неистово стучал мужчина, требуя, чтобы 52-летний хозяин выпустил его подругу. Она захотела 

покинуть застолье, а хозяин не выпускал. Сосед не остался равнодушным к происходившему, высказал хозяину претензии, что тот своим образом жизни с постоянными попойками и шумом мешает жить людям рядом, что его квартира превратилась в притон.

Нетрезвому хозяину такая категоричность не пришлась по душе. Он схватился за нож и ударил парня в живот. Пострадавший получил ранение, которое квалифицируется как тяжкое телесное повреждение. Его доставили в больницу и сделали операцию. Сейчас его жизнь вне опасности. Пьяного соседа задержали по горячим следам.

- В отношении него избрана мера пресечения заключение под стражу,- рассказали в районном отделе СК, - возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 147 Уголовного Кодекса Беларуси - умышленное причинение тяжкого телесного повреждения. Ее санкция предусматривают наказание в виде лишения свободы от 5 до 15 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter