В Светлогорске мопедист управлял двухколесником с шестикратным превышением нормы алкоголя в крови

Госавтоинспекторы, контролировавшие безопасность движения, остановили мопедиста, от которого исходил характерный сивушный запах. Его обследование на наличие в крови алкоголя показало превышение нормы в шесть раз. Мужчина, ехавший в соседнюю деревню и надеявшийся, что путь преодолеет без проблем, признался, что накануне выпил 400 граммов водки.

— На мопедиста наложили штраф в 79 базовых величин и лишили прав на 36 месяцев,  сообщают в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Ситуация в целях профилактики была рассмотрена на выездном заседании комиссии ОГАИ в коллективе Светлогорского домостроительного комбината, работником которого мужчина является. Он полностью признал свою вину, но смягчающим обстоятельством это не стало.

Руководство ОГАИ Светлогорского РОВД провело несколько выездных заседаний по рассмотрению ситуаций с нетрезвыми водителями за рулем. Все они помимо штрафов в течение ближайших лет станут пассажирами других транспортных средств. Госавтоинспекторы надеются, что решительные меры образумят не только провинившихся, но и других водителей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter