В Светлогорске 17-летний юноша в наушниках пострадал на железной дороге

Происшествие произошло на железнодорожной станции Светлогорск-на-Березине поздно вечером. Подросток 2003 года рождения, житель Жлобина, шел между рельсами на поезд, чтобы отправиться домой. Он был в наушниках. 


– Машинист дизеля, шедшего следом, заметил человека, подал упреждающий сигнал, а когда тот не среагировал, применил экстренное торможение. Буквально в последний момент юноша сошел с рельсов, однако был задет поручнем вагона. Ударом его свалило на землю. Он получил закрытую черепно-мозговую травму и ссадину плеча. Для оказания помощи парня доставили в больницу Светлогорска, – рассказал о происшествии Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич.
 
Жизнь юноши вне опасности. По данным прокуратуры, с начала года в регионе на железных дорогах произошло семь несчастных случаев, четыре из которых – летальные. За весь прошлый год несчастных случаев было девять. Правоохранители и железнодорожники в очередной раз напоминают о том, что хождение по путям – большой риск погибнуть. И – понятное дело – никаких наушников. Они не только отвлекают, но и не дают возможности вовремя услышать движущийся состав. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter