В субботу в Беларуси ветер до 18 м/с, местами сильный мокрый снег и до 6 градусов тепла

Сильный ветер и осадки обещают синоптики в субботу 11 января, а по Витебской области местами ожидается сильный мокрый снег.

В субботу по стране будет облачно с прояснениями. «На большей части территории осадки (дождь, мокрый снег), ночью и утром в отдельных районах Витебской области сильный мокрый снег, налипание мокрого снега», — сообщили sb.by в Республиканском гидрометцентре.

Ожидается сильный порывистый ветер 5—10 м/с, порывы до 14 м/с, а днем местами до 15—18 м/с. Температура воздуха в течение суток составит от 0 до 6 градусов тепла.

В Минске в субботу +4, к вечеру понижение температуры до 0

В Витебске в течение суток +4

Бресте +5

В Гомеле ночью +2, днем +4

В Могилеве +2/+3

В Витебске в течение дня +2, к вечеру понижение до -1

Повсюду временами осадки


По данным метеонаблюдений, в Минске 11 января теплее всего было в 2007 году – плюс 9,5°С, а холоднее всего в 1950 – минус 34,9°С

До +6 ожидается в Беларуси также в воскресенье и понедельник.

12 января, по прогнозу Гидрометцентра, будет преимущественно без осадков, лишь днем местами по северу страны небольшие кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Ветер юго-западный 5—10 м/с, порывы до 14 м/с, в дневные часы местами порывы до 15—18 м/с. Температура воздуха ночью -6... +1, днем от -1 по юго-востоку до +6 по западу страны.

В понедельник 13 января осадков снова станет больше. Ночью в северных и центральных районах, днем местами по республике ожидаются кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ветер юго-западный, западный 5—10 м/с, ночью порывы до 14 м/с, в отдельных районах по северо-востоку до 15—17 м/с. Температура воздуха ночью -3... +3, днем 0... +6.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter