В субботу в Беларуси снег и от -13 до +3, на понедельник объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра

В субботу в Беларуси ожидается облачная с прояснениями погода, осадки и порывистый ветер, сообщили sb.by в Республиканском гидрометцентре.  


Ночью 8 февраля преимущественно по северной половине, утром и днем на большей части территории страны пройдет снег, мокрый снег. Днем местами туман и гололед. «Ветер западный, северо-западный 5—10 м/с, местами порывы до 14 м/с», — проинформировали синоптики. Температура воздуха ночью -4… -9, -10… -13, днем -3… +3.

В субботу в Минске -6, днем около 0

В Гродно -6/+1

В Бресте -5/+2

В Гомеле -9/-2

В Могилеве -8/-2

В Витебске -8/-1

Без осадков обойдется в Гродно, Бресте и Гомеле


По данным многолетних метеонаблюдений, в Минске 8 февраля теплее всего было в 1989 году – плюс 8,1°С, а холоднее всего в 1947 – минус 32,5°С

В воскресенье 9 февраля станет немного теплее. Ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью и утром в отдельных районах небольшие кратковременные осадки, в основном мокрый снег, днем преимущественно без осадков. Ветер западный, юго-западный 4—9 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью от 0 до -7, днем 0… +6.

А на понедельник синоптики объявили об оранжевом уровне опасности. «10 февраля на большей части территории республики ожидается усиление ветра порывами до 15—22 м/с», — заявили в Гидрометцентре. Ночью в понедельник будет преимущественно без осадков, утром и днем временами осадки (мокрый снег, переходящий в дождь), на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью -5… +2, днем +1… +8.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter