В субботу в Беларуси от -4 до +2, небольшая метель и сильный ветер — до 18 м/с

В ближайшие дни в Беларуси ожидается некомфортная погода с осадками, налипанием снега и сильным порывистым ветром.


В субботу 28 декабря по республике будет облачно. «Временами осадки (снег, мокрый снег, ночью по юго-востоку с дождем), слабая метель», — сообщили sb.by в Республиканском гидрометцентре. Местами налипание мокрого снега, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный 5—10 м/с, порывы до 14 м/с, ночью и утром местами до 15—18 м/с. Температура воздуха в течение суток будет колебаться по стране от -4 до +2.

В воскресенье осадков станет меньше, но станет холоднее. 

29 декабря синоптики обещают облачную погоду с прояснениями. Ночью и утром местами небольшой кратковременный снег, днем преимущественно без осадков. Ветер северный, днем с переходом на юго-западный 5—10 м/с. Температура воздуха ночью -2... -8, при прояснениях -9... -11, днем -1... -6.

Некомфортная погода с осадками и порывистым ветром сохранится и в начале следующей недели.

В понедельник 30 декабря будет облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории кратковременные осадки (снег, мокрый снег, днем переходящий в дождь). Ветер юго-западный, западный 5—10 м/с, днем в северных и центральных районах порывы до 15—8 м/с. Температура воздуха в ночные часы составит от -2 до -8, при прояснениях -9... -11, днем от -2 до +3.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter