19 ноября новобранцы внутренних войск присягнут на верность белорусскому народу

В субботу, 19 ноября, военнослужащие нового пополнения внутренних войск перед боевыми знаменами соединений и воинских частей по всей Беларуси в присутствии родных и близких присягнут на верность своему народу.


Как сообщили "Спецназу" в пресс-службе ВВ, вниманию присутствующих на торжественных ритуалах гостей, родных и близких новобранцев будут представлены показательные выступления. В частности, на строевом плацу столичной милицейской бригады военнослужащие в/ч 5529 покажут действия по задержанию преступников, а эффектную отработку приемов рукопашного боя продемонстрируют бойцы 1-й роты специального назначения в/ч 5448 совместно с воспитанниками военно-патриотического клуба «Гранит».
В бригаде спецназа родные и близкие новобранцев увидят выступления роты почетного караула и отряда специального назначения в/ч 3214.

Родители военнослужащих смогут побеседовать с командирами воинских частей и подразделений, познакомятся с условиями солдатского быта. Затем присягнувшим новобранцам будет предоставлено первое увольнение.

– Новое пополнение «осень-2022» – это молодые люди в возрасте от 18 до 26 лет, которые в основном имеют среднее специальное и профессионально-техническое образование, – рассказали в пресс-службе внутренних войск. – До призыва ребята учились или работали, многие из них увлекались спортом и даже имеют спортивные разряды. Стоит отметить, что новобранцы ответственно относятся к военной службе, обладают достаточным уровнем мотивации, почти половина из них считает, что армия – возможность приобрести хороший жизненный опыт. Подавляющее большинство призывников в перспективе рассматривает возможность заключения контракта на прохождение дальнейшей службы во внутренних войсках или других силовых структурах.

Фото из архива журнала "Спецназ".



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter