В субботу минчане смогут бесплатно приобрести питомцев

Благотворительная акция «Дорога домой» в парке «Тиволи» пройдет в субботу, 12 августа. Животные, которые будут с грустными глазами ждать новых хозяев, здоровы, привиты и стерилизованы. Перед акцией зверей осмотрели ветеринары госветслужбы. Всего около 100 собак и котов. Об этом пишет агентство «Минск-Новости».

— Если вы придете в парк с целью выбрать себе питомца, нужно захватить с собой поводок и ошейник для собак и переноску/сумку для котов, — отметили организаторы. — При передаче животных новому владельцу будет составляться акт приемки-передачи, поэтому просьба при себе иметь паспорт. На все вопросы потенциальных хозяев ответят ветеринары и кинологи, а новоиспеченных владельцев будут ждать подарки.

Приходить можно не только желающим обзавестись питомцем. С собачками и котиками можно будет поиграть и сфотографироваться. Планируется развлекательная программа с выступлением звезд.

Также в парке будет работать «Палатка помощи». Можно принести ненужные наполнители, корм, переноски, лотки… Все, что необходимо для содержания животных в приютах. Приветствуются и денежные пожертвования.

Подготовил Максим Вильтовский

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter