В строю Щучинского РОВД – лучшие сотрудники области

Начальник оперативно-дежурной службы Щучинского РОВД майор милиции Павел Найда и начальник уголовно-исполнительной инспекции Щучинского РОВД майор милиции Ольга Герасимчик признаны лучшими в области по итогам оперативно-служебной деятельности за 2021 года.


Торжественной церемонии прошла на базе спортивно-стрелкового комплекса ГООС БФСО «Динамо». Участие в ней приняли председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Караник, помощник Президента Республики Беларусь - инспектор по Гродненской области генерал-лейтенант милиции в запасе Юрий Караев, начальник УВД Гродненского облисполкома и председатель ГООС БФСО «Динамо» полковник милиции Дмитрий Резенков, а также руководители и сотрудники силовых структур Гродненщины.

Павел Найда и Ольга Герасимчик - одни из тех, кто не проста так носит звёзды на погонах. Это преданные своему делу люди.

  - В Гродненской области была дана высокая оценка не только мне, как сотруднику, а всему личному составу нашего РОВД, - убеждён Павел Найда. – Нельзя выделить работу каждого сотрудника, надо говорить о работе коллектива в целом. И поэтому хотелось бы поблагодарить своих коллег за то, что они приложили максимум усилий для того, чтобы мы достойно выполнили те обязанности, которые на нас возложены.

Павел Найда вот уже 20 лет, как считает Щучинщину своей родиной. Всего в милиции он служит почти 27 и гордится своей профессией. Павел признался, что ему всегда хотелось ровняться на дядю, полковника милиции в отставке Пётра Найду, который с 5-и лет заменил ему отца. Сегодня на плечах Павла – погоны майора. На работу он всегда спешит с улыбкой. Такую установку даёт себе каждый день, чтобы показать пример и подчинённым и правонарушителям. А ещё Павел Найда признался, что гордится молодыми сотрудниками, которые пополняют ряды Щучинского РОВД. К примеру, в прошлом году в День защиты детей наряд отделения ППСМ МОБ Щучинского РОВД в составе сержанта милиции Алексея Мишкеля и младшего сержанта милиции Алексея Ванюкевича спасли на городском озере в Щучине тонущую девочку. Проявляет заботу Павел Найда и о подрастающем поколении: он является руководителям православного военно-патриотического клуба «Дружина».

Его коллега - начальник уголовно-исполнительной инспекции Щучинского РОВД майор милиции Ольга Герасимчик вот уже 17 лет в милицейском строю.

 -  Очень приятно было получить награду такого уровня, - говорит Ольга. - В прошлом году я была «Лучшей по профессии» среди сотрудников уголовно-исполнительной инспекции области, и вот - очередная награда.

По первому образованию Ольга учитель, но школьные будни не развеяли детскую мечту о работе в милиции. Ольга продолжила дело своего брата, который служил в милиции, и поступила в Академию МВД РБ. Вскоре её пригласили работать в Щучинский РОВД. Сегодня на плечах у Ольги –  погоны майора. Начальник УИИ Щучинского РОВД признаётся, что её профессия не из лёгких, ведь приходится общаться с категорией граждан, которые оступились в этой жизни, пошли не по тому пути. К каждому Ольга старается найти подход к каждому. Она любит свою работу и выполняет её добросовестно. Ольга Герасимчик уверена, что участие в такого рода конкурсах – отличный стимул для реализации профессиональных знаний, умений и навыков.



- В Щучинском РОВД работают преданные своему делу профессионалы, которые достойно продолжают и приумножают традиции своих предшественников, - отметил вриод начальника Щучинского РОВД подполковник милиции Александр Гележа. – В бескомпромиссной борьбе с преступностью, охране правопорядка и защите законных интересов граждан имеет место всё: слежки, погони, расследования… За кадром остаётся каждодневный труд, ненормированный рабочий день, бессонные ночи и отсутствие личного времени, но вместе с тем, наши сотрудники остаются в строю и доказывают, что они – лучшие и безопасность региона под контролем.

Видео Анны КАСПЕР

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter