В стране впервые пройдет детская Неделя моды

В стране впервые пройдет детская Неделя моды
В начале декабря в Минске впервые пройдет белорусская Неделя детской моды. Об этом БелаПАН сообщила руководитель проекта Belarus Fashion Week Янина Гончарова.

По ее словам, в первый раз детская Неделя моды будет длиться лишь пару дней, однако необходимость выносить детскую моду в отдельный проект у Гончаровой не вызывает сомнений. "В странах СНГ сегодня показы детской моды не проводятся, но детские дизайнеры работают и детская мода существует", — заявляет она.

Кроме того, как отмечает руководитель проекта, основная площадка Недели моды растет и дети, участвующие в показах акции "Детская мода", создают дополнительную нагрузку дизайнерам, моделям и других участникам процесса. "Дети в павильоне — это буйство, беготня и отсутствие порядка. На одной площадке тяжело работать и детям, и взрослым", — сказала Гончарова. 

По ее словам, желающих попасть на детские показы в рамках основного проекта Belarus Fashion Week, как правило, очень много и детские бренды в Беларуси активно развиваются. "Дизайнер Юлия Нефертари в первом сезоне пришла на Неделю моды как дизайнер, и за два года у нее появилось свое производство, открывается свой магазин в Минске и работает школа обучения дизайнеров детской одежды", — рассказала Гончарова.

Для участия в первом сезоне детской Недели моды будут приглашены 8—10 дизайнеров из Беларуси, России, Украины и Казахстана, включая Юлию Нефертари и Дом моды Papilio, отметила руководитель BFW. В качестве других перспективных белорусских детских брендов она назвала "Оранжевый верблюд", Sardina Baby, ShagoVita, а также отметила российский бренд Gioia di Mamma, который выходит на рынок Беларуси. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter