В стране стартовала Неделя матери

Основная цель — поддержать традиции бережного отношения к женщине и еще раз подчеркнуть значение главного для каждого из нас человека — мамы 

В День матери (14 октября) представители республиканских органов госуправления, распорядительной и исполнительной власти, Федерация профсоюзов намерены поздравить многодетных мам, а на протяжении всей недели должны состояться торжественные приемы по случаю награждения орденом Матери. 

Белорусский союз женщин и Гомельский облисполком в этот день планируют посадить аллею с символичным названием «За Беларусь!». 

Девиз и слоган мероприятия — «Самая прекрасная из женщин — женщина с ребенком на руках!». Кстати, закладка памятных аллей пройдет по всей стране. 

А 14 октября в православных храмах отслужат молебен за здравие всех матерей. Несмотря на пандемию, можно быть уверенным: ни одна из них не останется без внимания в эти светлые дни. 

Беларусь — мирная и спокойная страна, живя в которой можно с уверенностью смотреть в будущее, рожать и воспитывать детей. Здесь многодетные семьи обеспечиваются жильем, получают множество разных преференций и льгот. Все потому, что семью здесь считают основным элементом общества, хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Благодаря крепким семьям крепнет и развивается государство, растет благосостояние всего народа.


Во время подготовки статьи о реконструкции Лидского замка мы встретили молодую женщину, которая гуляла с ребенком. После короткого знакомства Елена Горбач охотно рассказала о себе:

— Сейчас в декретном отпуске, поэтому хватает времени погулять с маленькой Софьей. Перевелась в Лиду из Свислочи по службе и сразу пошла на повышение, получив звание капитана в Лидском ­РОЧС. Привела на экскурсию в замок своего отца, который приехал с далекой Кубани, чтобы проведать внучку. Честно говоря, мы в восторге. Уверена, что будем семьей приходить сюда снова и снова и наша дочка будет узнавать удивительную историю того места, где она родилась.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter