В СТРАНЕ

Руки, крылья и даже хвост... Советуют беречь медики и спасатели. Жертвами холодов становятся не только люди, но и пернатые. Морозная зима тем временем не собирается сдавать позиций и на следующей неделе

Сначала синоптики обрадовали жителей нашей страны сообщением о возможном потеплении в начале следующей недели. Но не успели уставшие от холодов белорусы порадоваться этой перспективе, как погода изменила свои планы: придется еще немного потерпеть умеренные морозы, говорят в Республиканском гидрометеоцентре. Уже сегодня циклон, ухудшивший погодные условия в стране, сместится в центральные районы европейской части России, и на выходные немного прояснится. В начале следующей недели характер погоды не изменится, однако снова похолодает: температура воздуха ночью будет колебаться от 2 до 12 градусов мороза, на юге при прояснениях до минус 13—15. Днем будет 0—9 градусов ниже нуля.
В связи с этим медики и сотрудники ГАИ просят всех быть аккуратнее, поскольку жертв гололеда и снежных заносов (как среди пешеходов, так и среди автомобилистов) может стать больше. Кстати, скачущая температура воздуха создала неблагоприятные условия для жизни не только людям, но и братьям нашим меньшим. Недавно спасателям довелось дважды в течение суток вытаскивать из водо-хранилищ вмерзших в лед птиц. Бедняжки не рассчитали силы и оказались беззащитны перед грянувшими морозами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter