В СТРАНЕ

Незапланированная меткость Белорусов в новогоднюю ночь начали “обстреливать” еще до боя часов

Пиротехническое веселье в новогодние праздники практически никогда не обходится без происшествий и несчастных случаев. Встреча 2009-го исключением не стала. При этом некоторых “счастливчиков” петарды и ракеты нашли прямо за новогодним столом.
Например, в Светлогорске (Гомельская область) жильцам одной из многоэтажек была существенно подпорчена не только новогодняя ночь, но и подготовка к ней. Как рассказал “НГ” пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев, вечером 31 декабря семья вовсю готовилась к празднованию, когда к ним на 8-й этаж, пробив окно, влетела пиротехническая ракета. “Салют” получился с огоньком: загорелись занавеска и стоящий около окна деревянный шкаф. К счастью, хозяевам удалось быстро унять огонь. В Бобруйске петарда взорвалась на балконе многоэтажки и вызвала небольшой пожар. По счастливому стечению обстоятельств от новогодних “обстрелов” никто не пострадал.
По данным МЧС, неправильное использование пиротехники стало причиной четырех пожаров в новогоднюю ночь. А вот для организаций здравоохранения праздники прошли спокойно. Чаще всего в больницы и травмопункты люди обращались с типичными зимними проблемами: гололедными травмами, обморожениями и переохлаждениями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter