В СТРАНЕ

Светофор на молоке Продукты советуют не нарушать правила дорожного движения
Светофор на молоке

Продукты советуют не нарушать правила дорожного движения

На белорусских товарах и продуктах питания, которые пользуются наибольшим спросом у населения, появились изображения светофоров и рекомендации для пешеходов и водителей. Такого рода продукция — новый подход в работе службы профилактики, пропаганды и безопасности дорожного движения УГАИ МВД Беларуси.
Например, если вы сделаете бутерброд с вареной колбасой и батоном, выпьете молока или кефира, то не только утолите голод и жажду, но еще заодно повторите требования светофора. Сладкоежки же, извлекая шоколадки из оберток, удивятся приятному пожеланию: “Пусть горит зеленый свет на твоей дороге”. Школьные тетради напомнят ученикам, что дорога — не место для игр, а спички предупредят водителей: внимание, дети! И даже бутылки с водкой и подставки под пиво и другие алкогольные коктейли не будут молчать, а посоветуют: “Выпил — не садись за руль”, “Выпил водки — вызови такси”.
В пресс-службе Госавтоинспекции сообщили, что логотипы ГАИ на упаковке ходовых белорусских товаров станут постоянными. Детям намного интереснее изучать правила дорожного движения на обертках мороженого и шоколада, чем слушать сухие наставления, как не угодить под машину. А взрослые при виде на каком-либо изделии рисунка, где водитель протягивает цветок пешеходу, улыбнутся и, скорее всего, остановятся перед “зеброй”, чтобы пропустить женщину с коляской, и продемонстрируют свою культуру вождения за рулем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter