В СТРАНЕ

Так же сладко, но дороже С 28 марта за килограмм сахара придется отдать в среднем на 100 рублей больше

Как сообщили “НГ” в Минэкономики, фиксированные розничные цены на сахар-песок и минимальные отпускные цены для реализации сахара на промышленную переработку повысятся в Беларуси в среднем на 5 процентов. Например, килограмм развесного сахара вместо 1930 рублей будет стоить 2030, а расфасованный в полиэтиленовые или бумажные однокилограммовые пакеты — 2210 рублей, а не 2100. Стоимость сахара-песка прессованного, расфасованного в картонные коробки по 1 килограмму, составит 2390 рублей.
Такое решение Мин-экономики приняло по предложению концерна “Белгоспищепром” с целью компенсации удорожания затрат на производство и реализацию сахара-песка с учетом конъюнктуры рынка, сложного финансового состояния сахароперерабатывающих предприятий. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим объекты оптовой, розничной торговли и общественного питания, будет необходимо произвести переоценку по состоянию на 28 марта.
Уровень цен на сахар в Беларуси не изменялся с августа минувшего года. По итогам 2008 года в сравнении с 2007-м объем розничной реализации сахара по всем каналам реализации в нашей стране вырос на 16,6 процента. В начале года любовь к сладкому, похоже, еще больше усилилась. В январе по сравнению с первым месяцем минувшего года в стране было реализовано сахара на 35,6 процента больше.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter